中国足球彩票

图片

中国足球彩票

图片
无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
刘志洋
留言日期:
2021-04-25
主题:
关于清远市二中收取空调使用费后才装空调
内容:
清远市二中,在四月初收取了学生每人300的空调费用,但空调缺至今未能使用,校方应对退还本月的宿舍空调使用费。如果这种做法没有问题,那岂不是以后住酒店,是给了钱以后才开始建?
查询结果
受理时间:
2021-04-25
答复时间:
2021-04-30
答复单位:
中国足球彩票
答复内容:
刘志洋:你好! 现将你提出的信访事项(登记编号:?BZ21041690),答复如下: 1.经核查,市第二中学无“每人300的空调费用”此项收费。 2.根据《广东省人民政府办公厅印发的通知》(粤府办〔2018〕11号)和《广东省发展改革委 中国足球彩票 广东省财政厅关于进一步完善我省中小学教育收费政策的通知》(粤发改规〔2018〕14号)的精神,经过成本监审、座谈会、司法审查等流程,市发改局、市教育局和市财政局最终依法依规批准从2021年春季学期开始,市直公办普通高中学校宿费收费标准调整为无空调宿舍每生每学期450元、有空调宿舍每生每学期550元。 3.市第二中学学生宿舍空调购装已在近日完成,将根据天气情况由学校统一管理和使用。 清远市教育局 2021年4月29日
满意度:
我要评分